TRI-AVENTURE
PAYS DE FONTAINEBLEAU

Triathlon Pontault combault

Ce lundi 8 mai c'est déroulé le triathlon de Pontault combault
27 de nos jeunes étaient présents
Classement:
 
Junior
4ème Dimitri
Cadettes
4ème Audrey
8ème Jade
9ème Charlotte
11ème Marion
15ème Ambre
17ème Marie
Cadets
3ème Edmond
4ème Pablo
6ème Louis
22ème Guillaume
32ème Martin
34ème Victor
35èmeMerlin
Minime F
10ème Sophie
12ème Nastassia
Minime G
3ème Léo
49ème Alex
Benjamin G
26ème Enzo
38ème Ivan
Pupille F
1er Abygaelle
17ème Lisa
Pupille G
27ème Martin
Poussine
8ème Lila
Poussin 
9ème Gabriel
10ème Oscar
32ème Cantin
 
 
 

duathlon verriere

Junior
1er Dimitri
Cadet
2ème Edmond
3ème Louis
8ème Guillaume
2ème Jade
3ème Eulalie
Minime
5ème Léo
20ème Hugo
 

selectif france duathlon

Junior
47ème Dimitri
Cadet
25ème Edmond QUALIF
34ème Louis
75ème Pablo
81ème Merlin
85ème Guillaume
17ème Audrey QUALIF
32ème Jade
Minime
17ème Léo QUALIF
115ème Antoine
26ème Sophie QUALIF
Benjamin
39ème Ivan

 

run&bike de versaille

Pupille
1er Abygaelle/Lisa
Cadet
1er Charlotte/Ambre
2ème Jade/Marie
Junior
5ème Dimitri/Edmond
 

run&bike du nautil

Pupille
5ème Martin/Abygaelle
Benjamin
18ème Paul/Ivan
Cadet
2ème Marie/Jade
4ème Ambre/Charlotte
1er Edmond/Louis
Junior
7ème Dimitri/Guillaume
 

senart r&b et duathlon

Résultats/
Cadet
1er Edmond/Louis
2ème Ambre/Charlotte
3ème Guillaume/Dimitri
Mixtes
1er Jade/Pablo
Pupille
1er Abygaelle
5ème Martin
Poussin
18ème Gabriel
 

run&bike corbeil

Poussin
4ème Augustin/Gabriel
Pupille
3ème Lisa/Abygaelle
14ème Martin/Martin H
Cadet
4ème Edmond/Louis
7ème Merlin/Pablo
12ème Simon/Léo
6ème Charlotte/Ambre
7ème Marion/Sophie
9ème Jade/Marie
Junior
7ème
Dimitri/Guillaume
 

Aquathlon sainte geneviève des bois

1er Aquathlon de la saison
Résultats:
Cadet
16ème Jade
23ème Charlotte
26ème Ambre
11ème Pablo
21ème Merlin
35ème Victor
Minime
4ème Nastassia
8ème Victoire
2ème Léo
31ème Alex
Benjamin
26ème Cléa
Pupille
2ème Clara
4éme Abygaelle
29ème Martin
51ème Martin H
Poussin
6ème Gabriel
27ème Ricardo

 

Duathlon creteil

Résultats:
Junior
20ème Dimitri
Cadet
12ème Louis
23ème Edmond
41ème Guillaume
59ème Simon
9ème Audrey
16ème Eulalie
20ème Ambre
21ème Charlotte
39ème Marion
Minime
8ème Léo
23ème Antoine
18ème Sophie
Benjamin
54ème Ivan
Pupille
7ème Martin
3ème Abygaelle
13ème Lisa
Poussin
7ème Gabriel
19ème Ricardo
37ème Cantin
6ème Lila
 

triathlon stade francais

Le dimanche 25 septembre 6 jeunes ont fait le doublé samedi dimanche en compétition.
Résultats:
Pupille
2ème Abygaelle
Minime
2ème Edmond
5ème Pablo
8ème Louis
7ème Jade
20ème Guillaume
 

triathlon Chartres

Il y avait 14 de nos jeunes ce samedi 24 septembre pour le triathlon de Chartres qui ouvre chaque année notre debut de saison.
Résultats:
Poussin
7ème Oscar
8ème Gabriel
Pupille
1er Abygaelle
3ème Martin
Benjamin
1er Léo
9ème Enzo
21ème Ivan
Minime
1er Jade
5ème Marie
1er Edmond
2ème Pablo
4ème Louis
Cadet
1er Audrey
2ème Guillaume